Белорус Владимир Самсонов стал четвертым на Кубке мира по настольному теннису

30.10.2006 12:03 — Новости Культуры
30 октября, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Лидер сборной Беларуси по настольному теннису Владимир Самсонов вошел в квартет сильнейших на розыгрыше Кубка мира, проходившем во французской столице.

В групповом турнире наш земляк выступил блестяще, одержав три победы в трех поединках, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Министерстве спорта и туризма. В своем квартете Владимир поочередно обыграл Лашина Эль-Сайеда (Египет) и Калиникоса Креангу (Греция) - 4:1, а у одного из главных фаворитов соревнований немца Тимо Болля выиграл со счетом 4:2.

В 1/4 финала состязаний в Париже Владимир Самсонов уверенно переиграл представителя Австрии Чен Вейсиня - 4:1, а вот в полуфинальном поединке "всухую" уступил китайцу Ван Хао - 0:4. Во встрече за третье место Самсонов на равных сражался с еще одним представителем Поднебесной Ван Лицинем, но проиграл с минимальным разрывом - 3:4. А обладателем Кубка мира, проводившегося уже в 27-й раз, стал китайский спортсмен Ма Линь, переигравший Ван Хао со счетом 4:3.

Напомним, что Владимир Самсонов дважды выигрывал эти престижные соревнования - в 1999 и 2001 годах.
←Обладатели наград футбольного чемпионата Беларуси определятся в заключительном туре