Сборная Беларуси переместилась на четвертое место в отборочном турнире чемпионата Европы

12.10.2006 10:17 — Новости Культуры
12 октября, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. После домашней победы над футболистами Словении белорусская национальная сборная переместилась на четвертое место в отборочной группе "G" чемпионата Европы 2008 года.

Напомним, что накануне вечером на столичном стадионе "Динамо" белорусы победили словенцев со счетом 4:2. В нашей команде дважды отличился Сергей Корниленко, а еще по голу записали в свой актив Денис Ковба и Владимир Корытько. После четырех проведенных встреч у подопечных Юрия Пунтуса стало 4 очка. До этого белорусские футболисты сыграли вничью с албанцами - 2:2, а затем потерпели два поражения: от голландцев - 0:3 и румын - 1:3.

В других вчерашних матчах этой группы сборная Голландия дома обыграла албанскую дружину со счетом 2:1, а болгары в гостях оказались сильнее команды Люксембурга. У голландцев сейчас 10 очков, у команды Болгарии 8 зачетных баллов, у румынских футболистов 7 очков, у словенцев 3 очка, команда Албании имеет всего один балл, а у сборной Люксембурга очков пока нет.

Отборочные матчи в группе "G" возобновятся весной будущего года. В следующем туре 24 марта 2007 года сборная Беларуси сыграет на выезде с командой Люксембурга, голландцы примут румынских футболистов, а албанцы дома сыграют со словенцами. В финальную часть континентального первенства выйдут две лучшие команды. Летом 2008 года финальная стадия чемпионата Европы пройдет в двух странах - Австрии и Швейцарии.
←Музей истории кино представит фотовыставку белорусского кинооператора Александра Бетева