В Минске проходит матч чемпионата Европы по настольному теннису

26.09.2006 21:58 — Новости Культуры
26 сентября, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. В столичном Дворце тенниса сегодня проходит квалификационный матч чемпионата Европы 2007 года по настольному теннису.

Хозяева площадки белорусские мастера малой ракетки принимают команду Чехии. В первом сегодняшнем поединке лидер белорусов Владимир Самсонов довольно неожиданно проиграл чеху Томашу Павелке со счетом 2:3.

Во второй игре наш Виталий Нехведович, у которого всего лишь 315-е место в мировом рейтинге, сенсационно обыграл первую ракетку чешской дружины Петра Корбела (21-я позиция в рейтинге) - 3:0. В третьей паре играют белорус Александр Кучук и чех Мартин Олейник.

Напомним, что встречей с чешской командой подопечные Александра Петкевича открывают второй круг группового турнира европейской квалификации. После первой половины турнирной дистанции сборная Беларуси вместе с чехами и россиянами делит первое-третье места в группе "D". Наши теннисисты выиграли дома у россиян, обыграли в гостях аутсайдеров испанцев и уступили в Чехии. В следующий раунд выйдут три лучшие сборные нашего квартета.