Белорусские армейцы на чемпионате мира по военному пятиборью заняли 15-е место в эстафете

25.08.2006 14:39 — Новости Культуры
25 августа, Минск /Вячеслав Дутов - БЕЛТА/. Белорусские армейцы на чемпионате мира по военному пятиборью, проходившем в Австрии, заняли 15-е место в эстафете. За нашу команду выступали Максим Канафин, Михаил Толкач, Андрей Одиноков и Андрей Кудин.

Как сообщили корреспонденту БЕЛТА в Министерстве спорта и туризма, накануне наши спортсмены отличились в соревнованиях по многоборью, где завоевали серебряные награды. В отдельных видах Михаил Толкач занял первое место в стрельбе из крупнокалиберной винтовки, Максим Канафин был вторым в преодолении полосы препятствий, Андрей Кудин показал второй результат в кроссе. Кстати, в беге наши армейские атлеты заняли первое командное место. В стрельбе они были четвертыми, в преодолении препятствий - седьмыми, плавании - пятыми, метании гранаты на точность - третьими.

Лучшим из наших в личном зачете по сумме пятиборья стал Максим Канафин, занявший 4-е место из 142 участников. Михаил Саплин был 7-м, Андрей Одиноков - 15-м, Михаил Толкач - 16-м, Андрей Кудин - 30-м, Алексей Берговин - 51-м.

В итоге сборная команда белорусских армейских завоевала в многоборье серебряные медали.
←Белорусские пловцы пока не радуют своими результатами на чемпионате мира среди юниоров