Белоруска Александра Герасименя стала серебряным призером чемпионата Европы по плаванию

06.08.2006 10:56 — Новости Культуры
6 августа, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Белорусская спортсменка Александра Герасименя завоевала первую награду для нашей сборной на чемпионате Европы по водным видам спорта в Будапеште.

Накануне вечером в финальном заплыве на дистанции 50 м на спине Герасименя показала второй результат - 28,72 сек. Золотая медаль на этой дистанции досталась немецкой пловчихе Янин Ретч, показавшей время 28,36 сек.
Сегодня вечером в венгерской столице пройдут заключительные финалы. Белоруска Инна Капишина выступит в финальном заплыве на 50-метровке брассом. Кроме того, пробиться в финалы попытаются наши мужская и женская команды, которые выступят в эстафетах 4х100 м комплексным плаванием.
Еще два наших земляка Александр Варламов и Вадим Каптур примут участие в соревнованиях прыгунов в воду с 10-метровой вышки. Всего сегодня будут разыграны награды в 8 видах плавательной программы и в 2-х - у прыгунов в воду. -э-
←На чемпионате Европы по плаванию белоруска Александра Герасименя установила рекорд первенства