Белорусские баскетболисты обыграли команду Венгрии на молодежном чемпионате Европы

20.07.2006 16:50 — Новости Культуры
20 июля, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Молодежная сборная Беларуси по баскетболу сегодня провела заключительный матч "утешительного" турнира за 9-16 места чемпионата Европы.

В турецком Измире подопечные Михаила Феймана выиграли у команды Венгрии со счетом 71:55, и заняли третье место в группе "G", сообщили корреспонденту БЕЛТА в Белорусской федерации баскетбола. Напомним, что до этого белорусы уступили сборным Испании и России, которые сегодня вечером встретятся между собой.

Таким образом, независимо от результата игры испанцев и россиян, наши баскетболисты 22 июля сыграют с командой, занявшей четвертое место в группе "Н". Там сейчас полное равновесие - команды Болгарии, Латвии, Германии и Израиля имеют по 3 очка.

Высший дивизион континентального первенства покинут сборные, занявшие 15 и 16 места. Имена чемпиона и двух неудачников турнира станут известны 23 июля.