Сборная Украины вышла в четвертьфинал чемпионата мира по футболу в Германии

27.06.2006 10:25 — Новости Культуры
27 июня, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Футболисты сборной Украины, впервые выступающие в финальной стадии чемпионата мира, вошли в восьмерку сильнейших команд планеты.

Их матч 1/8 финала со сборной Швейцарии оказался пока самым продолжительным на нынешнем первенстве. На протяжении основного и дополнительного времени футболисты обеих команд играли невыразительно и почти не угрожали воротам друг друга, завершив встречу вничью - 0:0. В серии послематчевых пенальти удачливее оказались украинцы - 3:0. В своеобразной "футбольной лотерее" отличную реакцию продемонстрировал голкипер Александр Шовковский, не позволивший соперникам "распечатать" свои ворота, а лидер украинской дружины Андрей Шевченко не смог переиграть вратаря швейцарцев, не использовав свою попытку. Отметим также, что один из пенальти эффектным ударом реализовал воспитанник минской футбольной школы "Смена" Артем Милевский, выступающий сейчас за сборную Украины.

В четвертьфинале подопечным Олега Блохина 30 июня предстоит встретиться с трехкратными чемпионами мира - итальянцами, обыгравшими накануне австралийцев с минимальным счетом 1:0. Другие четвертьфинальные пары составили: Германия - Аргентина (30 июня) и Англия - Португалия (1 июля).

А сегодня на мировом футбольном форуме пройдут два заключительных матча 1/8 финала. Главные фавориты первенства пятикратные чемпионы мира бразильцы в 18.00 в Дортмунде сыграют с командой Ганы, а в 22.00 в Ганновере померятся силами футболисты Испании и Франции.
←На Первом национальном телеканале состоится премьера сериала "Последний бронепоезд"