Футболисты Германии и Аргентины стали первыми четвертьфиналистами чемпионата мира

25.06.2006 10:50 — Новости Культуры
25 июня, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. На чемпионате мира по футболу в Германии определились первые участники 1/4 финала. Ими стали футболисты Германии и Аргентины.

В матче 1/8 финала хозяева турнира уверенно переиграли сборную Швеции - 2:0. Оба мяча немцы забили в самом начале игры, причем дважды отличился молодой форвард Лукаш Подольски. Скандинавы ничего не смогли противопоставить немцам, а после нереализованного пенальти в начале второго тайма совсем потеряли веру в успех.

Аргентинцам пришлось гораздо труднее в игре с командой Мексики. На шестой минуте счет открыли мексиканцы, а еще через четыре минуты аргентинцы установили равновесие - 1:1. Этот результат сохранялся до окончания основного времени матча. В дополнительные полчаса удача сопутствовала сборной Аргентины - решающий мяч забил полузащитник Макси Родригес. В итоге счет стал 2:1. Теперь в четвертьфинале, который состоится 30 июня в Берлине, сыграют футболисты Германии и Аргентины.

А сегодня пройдут еще два матча 1/8 финала. В 18.00 в Штутгарте сыграют сборные Англии и Эквадора, а в 22.00 в Нюрнберге встретятся команды Голландии и Португалии.
←Десять высших наград завоевала белорусская команда на VI Международных спортивных играх стран СНГ