На чемпионате мира по тяжелой атлетике среди юниоров белорусы завоевали семь медалей

05.06.2006 13:06 — Новости Культуры
5 июня, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Белорусские спортсмены показали хорошие результаты на чемпионате мира по тяжелой атлетике, завершившемся в китайском Гуаньчжоу.

В активе наших штангистов семь медалей различного достоинства, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Министерстве спорта и туризма.

В весовой категории 85 кг белорусские атлеты заняли две ступеньки на пьедестале почета - Вадим Стрельцов с результатом 375 кг (рывок - 170 кг, толчок - 205 кг) стал обладателем "золота", а его товарищ по команде Николай Новиков, набравший по сумме двух упражнений 359 кг, завоевал бронзовую медаль. Серебряные награды увезли на родину Николай Черняк (весовая категория - 77 кг) и Андрей Армянов (94 кг).

В соревнованиях девушек наибольшего успеха добилась Екатерина Шкуратова, ставшая лучшей в весовой категории свыше 75 кг, еще одна наша землячка Татьяна Громыко получила бронзовую награду. В весе до 75 кг белоруска Ольга Недорезова также поднялась на третью ступень пьедестала почета.
←Белорусские спортсменки завоевали шесть медалей на турнире серии "Гран-при" по вольной борьбе