Максим Мирный вышел в четвертьфинал парного разряда открытого чемпионата Франции по теннису

05.06.2006 11:00 — Новости Культуры
5 июня, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Белорусский теннисист Максим Мирный одержал третью победу в парном разряде открытого чемпионата Франции.

На парижских кортах "Ролан Гаррос" белорус вместе со шведом Йонасом Бьоркманом обыграл в двух сетах дуэт в составе француза Мишеля Ллодра (Франция) и Оливье Рохуса из Бельгии - 7:6, 6:4.

Как сообщили корреспонденту БЕЛТА в Белорусской теннисной ассоциации, в четвертьфинале белорусско-шведский дуэт проведет поединок с парой Альберто Мартин (Испания) - Потито Стараче (Италия). Следует отметить, что в прошлом году на аналогичном парижском турнире Мирный и Бьоркман стали победителями, обыграв в финале братьев-близнецов Боба и Майка Брайанов из США. Не исключено, что и в этом году те же пары разыграют главный приз на "Ролан Гаррос", так как американцы также уверенно продвигаются к решающему поединку.

Напомним также, что Максим Мирный вместе с китаянкой Джи Ченг вышли во второй раунд, где сыграют с Гизелой Дулко (Аргентина) и Фернандо Гонсалесом (Чили).

Соревнования, общий призовой фонд которых составляет более 14,2 млн. евро, финишируют в воскресенье, 11 июня.
←Максим Мирный вышел в третий круг открытого чемпионата Франции по теннису в парном разряде