Белорусский олимпийский чемпион занял пятое место на Кубке мира по пулевой стрельбе

26.05.2006 15:15 — Новости Культуры
26 мая, Минск /Вячеслав Дутов - БЕЛТА/. Белорусский олимпийский чемпион Барселоны-92 Константин Лукашик на Кубке мира по пулевой стрельбе, который продолжается в Мюнхене, занял пятое место. Этот результат он показал в стрельбе из малокалиберного пистолета на 50 м.

Главный тренер сборной Игорь Басинский сообщил корреспонденту БЕЛТА, что его подопечному, к сожалению, не удалось во всех сериях стрельбы показать свои лучшие достижения. Однако у него остаются хорошие шансы проявить себя в других стрелковых упражнениях.

По словам специалиста, ниже своих возможностей выступили наши пистолетчики Евгений Галузо и Юрий Долгополов. Не показала достойного результата в этом упражнении Виктория Чайка, оказавшаяся только на 33-й позиции.

На счету белорусских стрелков пока имеется одна бронзовая награда Кубка мира, которую завоевала Светлана Будько в упражнении из пневматической винтовки. Она достойно проявила себя на столь престижных соревнованиях, в которых по традиции участвуют все сильнейшие снайперы мира. Причем награду более высокого достоинства недавняя юниорка уступила только в финальной перестрелке, отметил главный тренер.
←Программа "Молодые таланты Беларуси" нацелена на создание условий для работы творческих людей