Четверо белорусских боксеров пробились в финал международных соревнований в Киеве

28.04.2006 15:29 — Новости Культуры
28 апреля, Минск /Вячеслав Дутов - БЕЛТА/. Четверо белорусских боксеров пробились в финал международных соревнований, которые заканчиваются сегодня вечером в Киеве. Причем один из них - Бато-Мунко Ванкеев (весовая категория до 51 кг) досрочно стал победителем, поскольку его соперник отказался выйти на ринг.

Гостренер Министерства спорта и туризма по боксу Петр Винник сообщил корреспонденту БЕЛТА, что за первое и второе места в турнире на призы знаменитых украинских боксеров братьев Кличко поспорят наши Хаважи Хацигов (54 кг), Андрей Мирук (81 кг) и Александр Апанасенок (свыше 91 кг).

По словам специалиста, киевский турнир стал одним из этапов подготовки к официальным европейским и мировым чемпионатам, где будут разыгрываться олимпийские лицензии на Игры-2008 в Пекине. Он напомнил, что на Олимпиаде-2004 в Афинах белорусские мастера ринга завоевали две серебряные награды, обладателями которых стали Магомед Арипгаджиев (вес до 81 кг) и Виктор Зуев (вес до 91 кг).
←Белорусские штангисты подтвердят свою высокую репутацию на чемпионате Европы по тяжелой атлетике