Представители Новополоцкой школы ДОСААФ стали победителями чемпионата Беларуси по плаванию в ластах

19.04.2006 16:29 — Новости Культуры
19 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Победителями чемпионата Беларуси по плаванию в ластах, который проходил в спортивно-оздоровительном комплексе "Олимпийский", стали представители Новополоцкой школы ДОСААФ подводного плавания. Они завоевали 26 из 28 золотых медалей.

Как сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник пресс-службы ДОСААФ Леонид Споткай, чемпионами среди взрослых стали мастера спорта международного класса Ирина Камоско и Юрий Тымченко. У юниоров победу одержали Екатерина Ободова, Анастасия Павасар, Юрий Сенечкин и Евгений Денисенок. Первыми спортсмены Новополоцкой СДЮСТШ ДОСААФ были и в эстафетном плавании 4 по 100 м. У представителей минской СДЮСТШ по водным видам спорта ДОСААФ отличились Ольга Ясинович и Павел Беликов. За пловцами столицы были вторые и третьи места во всех эстафетах.

В ДОСААФ также сообщили, что на протяжении ряда последних лет ни одно крупное соревнование по плаванию в ластах не обходится без изменений в таблице рекордов Беларуси. Не стал исключением и нынешний чемпионат. Так, Ирина Камоско обновила рекорд по плаванию в ластах на дистанции 200 м, а Екатерина Ободова - на 50-метровой дорожке и в стометровке с аквалангом. У юношей рекордсменом на дистанции 50 м и в нырянии стал Евгений Денисенок. Юрий Сенечкин - установил новый рекорд в плавании с аквалангом на 100 м.

В целом чемпионат стал взыскательной проверкой и смотром сил в преддверии стартов чемпионата и Кубка мира по подводному плаванию, подчеркнул представитель ДОСААФ Беларуси.
←Знаменитая российская гимнастка Алина Кабаева примет участие в минском турнире Гран-при