Белорусские самбисты завоевали 11 наград на чемпионате Европы в Белграде

17.04.2006 10:58 — Новости Культуры
17 апреля, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Спортсмены сборной Беларуси отлично выступили на европейском чемпионате в Сербии и Черногории.

В активе наших самбистов 11 наград, две из которых высшей пробы, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Министерстве спорта и туризма. В Белграде "золотые" медали завоевали Марина Жарская (весовая категория - 52 кг) и Оксана Обламская (80 кг).

Кроме того, наша самбистка Анжела Паим стала серебряным призером в весовой категории 56 кг, а еще 8 представителей Беларуси поднимались на третью ступень пьедестала почета континентального первенства. "Бронзу" везут домой Андрей Курлыпо (52 кг), Дмитрий Базылев (62 кг), Константин Семенов (74 кг), Магомед Абдулганилов (82 кг,) Александр Логвин (100 кг), Татьяна Пастернакевич (48 кг), Анастасия Лешкова (64 кг) и Екатерина Прокопенко (70 кг).

Напомним, что недавно в Минске белорусские самбисты также успешно выступили на открытом чемпионате, став обладателями большинства наград.
←Наталья Цилинская завоевала вторую золотую медаль чемпионата мира по велогонкам на треке