Белорусские теннисисты проиграли парную встречу на матче Кубка Дэвиса

08.04.2006 10:46 — Новости Культуры
8 апреля, Минск /Вячеслав Дутов - БЕЛТА/. Белорусские теннисисты проиграли парную встречу на матче Кубка Дэвиса, который проходит между командами Австралии и Беларуси в Мельбурне.

Как сообщил корреспонденту БЕЛТА капитан нашей сборной Дмитрий Татур, на редкость упорная борьба, которую вели Максим Мирный и Владимир Волчков с Уэйном Артурсом и Полом Хэнли, закончилась в пользу соперников со счетом 3:2 (6:3, 4:6, 7:5, 3:6, 5:7).

Судьба встречи решилась в решающем, пятом сете, когда при равенстве геймов - 5:5 - австралийцам удалось склонить чашу весов в свою пользу. Однако, по мнению капитана, встреча могла закончиться иначе, если бы его подопечные не допустили так много ошибок в четвертом сете.

В матче осталось провести еще 2 одиночные игры, которые состоятся 9 апреля. Однако независимо от их результатов белорусская команда в целом уже проиграла эти соревнования со счетом 0:3. Напомним, что накануне соперники победили Мирного и Волчкова в личных соревнованиях. Таким образом, наша команда закончила выступление в нынешнем розыгрыше Кубка Дэвиса, уступив сборной Австралии в четвертьфинале соревнований.
←Историческую драму "Доктор Живаго" представит своим зрителям Первый национальный телеканал