Белорусские теннисисты проиграли на Кубке Дэвиса две одиночные встречи

07.04.2006 12:36 — Новости Культуры
7 апреля, Минск /Вячеслав Дутов - БЕЛТА/. Белорусские теннисисты в матче Кубка Дэвиса, стартовавшем сегодня в Мельбурне, поиграли две одиночные встречи.

Как сообщил корреспонденту БЕЛТА капитан нашей команды Дмитрий Татур, крайне не повезло Максиму Мирному, открывавшему этот четвертьфинальный матч между сборными Австралии и Беларуси. Лидер белорусских теннисистов уверенно выиграл первый гейм, и казалось, что ему не составит большого труда довести первый сет до победного конца. Однако его соперник Крис Гуччионе вскоре приспособился к манере игры Мирного и сумел взять верх в первом сете - 7:6. Затем Максим реабилитировался за поражение в дебюте - 6:3 и восстановил равновесие в счете. Дальше игра проходила с переменным успехом. К решающему пятому сету счет был равным - 2:2. Был момент, отметил капитан нашей команды, когда Мирный владел инициативой и имел шансы закончить встречу в свою пользу. К сожалению, элементарные ошибки, допущенные в конце игры, не позволили белорусу добиться победы. В итоге игра закончилась со счетом 3:2 в пользу австралийца.

Оставалось надеяться на Владимира Волчкова, соперником которого по жребию оказался один из сильнейших в мировом рейтинге теннисистов Ллейтон Хьюитт. До этого "дуэлянты" никогда не встречались. Однако, по словам Дмитрия Татура, зная высокие бойцовские качества белоруса, сохранялась надежда, что он сможет сокрушить авторитет именитого австралийца, как это было ранее в матчах с россиянами, аргентинцами и испанцами. Но чуда не произошло. Хьюитт в очередной раз доказал свое высокое мастерство, победив со счетом 3:0 (6:2, 6:1, 6:2).

Таким образом, после первого дня матча команда Австралии ведет - 2:0. Завтра, 8 апреля, состоится парная встреча, на которую заявлены Уэйн Артус - Пол Хэнли и Максим Мирный - Владимир Волчков.
←Белорусский теннисист Владимир Волчков проиграл в одиночной встрече на Кубке Дэвиса