Белорусская биатлонистка Екатерина Иванова на Кубке мира заняла восьмое место

25.03.2006 15:25 — Новости Культуры
25 марта, Минск /Вячеслав Дутов - БЕЛТА/. Белорусская биатлонистка Екатерина Иванова на Кубке мира в норвежском Холменколлене заняла восьмое место. Этот результат она показала в сегодняшней гонке преследования на 10 км с четырьмя огневыми рубежами.

Как сообщил корреспонденту БЕЛТА гостренер по биатлону Министерства спорта и туризма Александр Беляев, несмотря на то что белоруска вошла в десятку сильнейших, она не порадовала тренеров. Ведь со старта с учетом спринта Иванова уходила третьей и имела хорошие шансы побороться за одно из призовых мест. Однако уже в первом стрелковом упражнении она допустила два промаха, что, естественно, уменьшило ее перспективы на высокое место. Затем она еще дважды стреляла неточно и лишь высокая скорость на лыжне позволила ей финишировать в первой десятке.

В двадцатку вошла Наталья Соколова, заняв с тремя промахами 17-ю позицию. В итоге она опустилась двумя ступеньками ниже после своего показателя в спринте, отметил гостренер. Не заладилась стрельба у Ольги Назаровой. Причем незакрытые четыре "тарелочки" оказались у нее на двух огневых рубежах, когда она стреляла из положения лежа. Финишировала Назарова 23-й. Самое большое огорчение постигло Елену Зубрилову, стартовавшую девятой. Отличившуюся накануне в Финляндии спортсменку, когда она на трех дистанциях завоевала награды разных достоинств, на этот раз подвела неточная стрельба, и она вынуждена была преодолеть пять штрафных кругов. Потому в итоге у нее только 28-е место. В силу своих возможностей выступила Людмила Ананько. При четырех промахах она финишировала 37-й.

Поздравления с победой принимала Кати Вильхельм из Германии, не допустившая ни одного промаха и сумевшая с шестого места переместиться на первое. Второй была Анна Богали из России, третьей - Анна Олофссон из Швеции.
←В музее истории и культуры Беларуси открылась выставка работ художницы Натальи Ивановой "Мир цирка"