Белорусские спортсменки завоевали бронзовые медали на чемпионате мира по легкой атлетике

12.03.2006 18:23 — Новости Культуры
12 марта, Минск /Вячеслав Дутов - БЕЛТА/. Белорусские спортсменки завоевали бронзовые медали в эстафете 4х400 м на чемпионате мира по легкой атлетике, который сегодня финишировал в Москве. Под занавес этих престижных соревнований отличились наши Наталья Сологуб, Юлиана Жолнерук, Анна Козак, Эллона Усович (запасная Ирина Хлюстова). В финале наш женский эстафетный квартет показал время 3 минуты 28,65 секунды. Белорусские спортсменки всего две сотых секунды уступили команде США. А первыми были россиянки, пробежавшие дистанцию за 3 минуты 24,91 секунды.

Всего в копилке белорусской сборной оказались одна золотая медаль, одна серебряная и одна бронзовая. Их соответственно завоевали толкательница ядра Наталья Хоронеко, Андрей Михневич (также ядро) и наш женский эстафетный квартет.