У белорусских биатлонистов на чемпионате мира не хватило сил для победы

12.03.2006 15:19 — Новости Культуры
12 марта, Минск /Вячеслав Дутов - БЕЛТА/. У белорусских биатлонистов на чемпионате мира не хватило сил для победы. На состоявшейся сегодня в словенской Поклюке так называемой смешанной эстафете, входящей в программу Чемпионата мира, наша вторая команда заняла 14-е место.

Как сообщили корреспонденту БЕЛТА в штабе белорусской сборной, на первом этапе дистанции 6 км с двумя огневыми рубежами Ольга Назарова показала 11-й результат. Ее подвела стрельба из положения стоя, когда она была вынуждена пробежать два штрафных круга. Еще хуже сложилась ситуация на огневых рубежах у Рустама Валиуллина, который по сумме двух стрелковых упражнений не закрыл 6 из 10 "тарелочек" пятью основными и тремя запасными патронами. Только 23-м он передал эстафету Елене Зубриловой. Наша опытная биатлонистка сделала все возможное, чтобы улучшить положение команды, показав второе время соревнований на своем этапе. Сергей Новиков принял от нее старт 16-м. И поначалу у него все складывалось успешно, а вот за стрельбу из положения стоя он был наказан одним штрафным кругом. В итоге наш смешанный квартет расположился в середине турнирной таблицы.

Что касается первой белорусской эстафетной команды, то ее участники настолько неточно стреляли, что в итоге заняли одно из предпоследних мест.

А золотые награды чемпионата мира в данной дисциплине завоевала вторая команда России, "серебро" досталось норвежцам, "бронза" - французам.